Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы герои в ежедневной борьбе за климат

В Великобритании отметили вклад обычных людей в спасение от глобальной катастрофы

В Великобритании решили отметить вклад обычных людей в борьбу за климат. Некоммерческая организация Futerra Solutions Union вместе с известным в стране креативным агентством Rankin организовали фотопроект The Everyday Climate Heroes, чтобы назвать героев в противостоянии глобальной катастрофе. Подробности опубликованы на сайте программы.

Rankin и Futerra сделали фото и узнали истории десятерых британцев, которые ежедневно разными способами пытаются снизить воздействие на окружающую среду — так авторы инициативы хотят побудить жителей страны и всего мира следовать их примеру. Портреты борцов за экологию появятся на тысяче площадок по всей Великобритании во время конференции ООН по изменению климата (COP26).

Участники проекта рассказали, как они пришли к экологичному образу жизни. Терри Пью 16 лет проработал инженером в угледобывающей компании, затем занимался ремонтом медицинского оборудования. С выходом на пенсию он задумался о спасении планеты от загрязнения — стал волонтером на ветряной ферме и начал читать детям лекции о климатическом кризисе. Кэрол Шиф осознала важность борьбы с климатическими изменениями после рождения сына. В 2020 году она с семьей переехала в Шотландию и начала заниматься деталями для ветрогенераторов и переработкой отходов.

Ибе Хайтер понял, что слишком мало жителей Ливерпуля выбирают экологичный транспорт, и захотел пересадить их на велосипеды — для этого он основал благотворительную организацию Cycle of Life, которая популяризирует это средство передвижения. Джон Карриган искал способы сэкономить на счетах за электричество и обнаружил, что эффективнее всего это можно сделать за счет возведения энергоэффективного дома. Теперь мужчина занимается строительством экологичных зданий в ирландском Белфасте.

Среди героев в борьбе за экологию также есть фермеры, производители тепловых насосов и школьники с инвалидностью по зрению. Все участники проекта отметили, что не считают свои действия чем-то особенным, но рады приносить пользу планете.

В конце октября ООН призвала человечество срочно удвоить усилия по предотвращению глобальной катастрофы. В организации спрогнозировали, что при текущих темпах сокращения выбросов парниковых газов рост среднемировых температур к 2100 году достигнет отметки в 2,7 градуса Цельсия относительно доиндустриального уровня. Однако по условиям Парижского соглашения потепление не должно превысить 1,5 градуса Цельсия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше