Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Авито вошел в число самых привлекательных для продакт-менеджеров работодателей

Фото: Анастасия Кулагина / Коммерсантъ

Авито стал четвертым в топ-5 самых привлекательных для продакт-менеджеров работодателей

Компания Авито в 2021 вошла в пятерку привлекательных компаний российского рынка для продакт-менеджеров, заняв 4-е место. Такие данные приводят специалисты из Podlodka.io по итогам масштабного исследования, проведенного по результатам опроса 630 специалистов разного профессионального уровня из компаний разного масштаба. Исследование показало, что больше всего в потенциальном работодателе продакт-менеджеров привлекают интересные задачи, качество самого продукта и уровень команды, работающей над ним.

24,3 процента опрошенных отдали предпочтение Авито как наиболее привлекательной компании на российском рынке для работы продакт-менеджером. В пятерку лидеров также вошли Яндекс, Тинькофф, Miro и Skyeng. Кроме того, продакт-менеджер Авито и автор канала «Будни продакта» Анна Подображных вошла в список экспертов, за которыми респонденты, по их словам, следят в профессиональном сообществе.

Участники исследования отметили, что основными критериями, которыми при выборе работодателя являются интересные задачи, качественный продукт, сильная продуктовая команда, возможности для роста и уровень зарплаты и бонусов.

С этой точки зрения Авито привлекает сотрудников зрелыми продуктовыми процессами, возможностью выбора из десятков направлений работы и свободой в принятии решений, благодаря чему компания вошла в пятерку самых привлекательных для дальнейшего трудоустройства. Среди навыков, которые продакт-менеджеры хотели бы развивать, они назвали разработку стратегии, аналитику и метрики, а также маркетинг, являющиеся также неотъемлемой частью работы продакт-менеджера в Авито.

Исследование Podlodka.io проводила совместно с VK. Из 630 опрошенных продакт-менеджеров 43,3 процента — middle-эксперты, 23 процента — senior сотрудники и 15,2 процента — специалисты junior-позиций. 34,6 процента респондентов работают в ИТ от 3 до 6 лет, 29 процентов — от 7 до 12 лет. Подавляющее большинство опрошенных (85 процентов) имеет высшее образование, а половина свободно говорит на английском языке. Подавляющее большинство респондентов проживают в Москве (57,9 процентов) и Санкт-Петербурге (16,8 процента), также в исследовании приняли участие специалисты из Новосибирска, Екатеринбурга, Краснодара, а также Минска.

Чтобы стать частью команды Авито, подать заявку можно здесь: https://product.avito.ru/

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше