Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индия произведет 700 тысяч АК-203 и купит 400 танков Т-90

Посол Индии в России: Москва снова стала главным партнером Дели в оборонной отрасли

Индия в рамках национальной программы Make in India запустит производство 700 тысяч современных АК-203, заявил ТАСС посол страны в Москве Бала Венкатеш Варма перед завершением своей миссии.

«Мы собираемся дополнительно закупить Су-30МКИ, МиГ-29, а также еще 400 танков Т-90. Таким образом, за последние три года в нашем военно-техническом сотрудничестве произошли фундаментальные изменения. Россия снова стала главным партнером Индии в оборонной отрасли», — сказал дипломат.

Посол отметил, что сегодня выполняются контракты на поставку зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» и строительство фрегатов проекта 1135.6. По его словам, в настоящее время общая стоимость оборонных контрактов между Москвой и Дели оценивается в 9-10 миллиардов долларов.

В октябре директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев напомнил РБК, что индийская компания Hindustan Aeronautics приостановила участие в программе создания истребителя пятого поколения Fifth Generation Fighter Aircraft (FGFA) на основе российского Су-57. По его словам, Китай и Индия могут получить российские новейшие системы С-500 «Прометей» после того, как данные системы будут поставлены в Вооруженные силы России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше