Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В акции «Ночь искусств» примут участие 250 библиотек Подмосковья

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Библиотеки Подмосковья покажут свои программы во время акции «Ночь искусств»

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет 4 ноября. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

«В акции примут участие 250 библиотек Подмосковья, которые проведут онлайн-события и трансляции на своих сетевых площадках и портале "Культура.РФ"», — говорится в сообщении.

Клинская центральная библиотека выйдет в эфир с программой «Такой разный Достоевский», где жизнь и творчество писателя раскроют через виртуальные выставки, моноспектакли, буктрейлеры.

Библиотека искусств Электростали в своих социальных сетях проведет виртуальную экскурсию по мастерской японского режиссера-аниматора Хаяо Миядзаки, мастер-класс по изготовлению куклы-оберега и лекцию о традициях, культуре и быте народов России.

Библиотека № 2 Реутова проведет музыкальный мастер-класс мужского вокального ансамбля духовной и народной музыки «Отрада». А центральная детская библиотека — онлайн-трансляцию спектакля театра теней по сказке Виталия Бианки «Как муравьишка домой спешил».

Все события акции можно найти на портале «Культура.РФ» или в соцсетях по хэштегам #мывместе #мыедины и #россияобъединяет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше