Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зампред Совбеза назвал идеальную среду для распространения COVID-19

Фото: Ekaterina Shtukina / Reuters

Зампред Совбеза Медведев: обособленного иммунитета к COVID не будет в отдельной стране

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в статье для «Российской газеты» назвал планету Земля идеальной средой для распространения COVID-19.

По его словам, обособленного иммунитета к коронавирусу не может быть в отдельно взятой стране, глобализация и современное развитие технологий сегодня не позволят ни одному государству «опустить железный занавес» полностью. «Рано или поздно ему все равно придется возобновлять торговый оборот, выдавать въездные визы туристам и предпринимателям или выпускать за границу собственных граждан», — подчеркнул Медведев.

Как считает зампред Совбеза, возможно добиться коллективного иммунитета глобального масштаба только сообща. Медведев заключил, что с пандемией необходимо бороться только общими усилиями международного сообщества, тогда как поодиночке обречены на поражение все.

Ранее Медведев заявил, что Россия с весны 2021-го находится в пятой фазе пандемии COVID-19, во время которой наблюдается очередной подъем заболеваемости. По словам Медведева, «жизнь в новой реальности требует продуманных, взвешенных решений, долгой "окопной" войны с пандемией».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15