Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эдуард Бояков

Худрук МХАТ имени Горького уволился из театра

Эдуард Бояков

Фото: Pavel Kashaev / Global Look Press

Режиссер Эдуард Бояков сообщил, что уволился из МХАТ имени Горького

Художественный руководитель МХАТ имени Горького, режиссер Эдуард Бояков уволился из театра, написав заявление по собственному желанию. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По словам Боякова, заявление об увольнении ему предложил написать директор Владимир Кехман. Худрук подчеркнул, что сделал это, несмотря на пятилетний контракт. «Устраивать оппозицию или фронду в ситуации, когда руководство не хочет со мной работать — не в моих правилах», — объяснил он свое решение.

Как объяснил режиссер, по версии Кехмана, причиной стало отношение Боякова к президенту театра Татьяне Дорониной. Он отказался комментировать ситуацию, а также поблагодарил всех, кто с ним сотрудничал, и пожелал МХАТу успеха. О своих дальнейших планах режиссер пообещал сообщить позже. «Впереди, даст Бог, много интересного — в кино, театре, образовании и вообще в жизни», — заключил он.

В июле Татьяна Доронина написала письмо президенту России Владимиру Путину, в котором заявила, что без участия главы государства «восстановить то, что называлось МХАТ имени Горького, невозможно». Отмечалось, что обращение Дорониной к Путину было связано с участием в спектакле «Чудесный грузин» певицы и телеведущей Ольги Бузовой. В начале октября Эдуард Бояков высказался о ситуации после скандала с Дорониной. Тогда он отметил, что артистка уже давно не появлялась в театре.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше