Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Единая Россия» предложила увеличить финансирование молодежной политики

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

«Единая Россия» предложила нарастить финансирование социальной политики

«Единая Россия» разрабатывает поправки ко второму чтению бюджета на 2022 — 2024 годы и обсуждает их с общественниками и экспертами. Первое такое обсуждение было посвящено предложениям по увеличению финансирования на социальную и молодежную политику, а также развитию гражданского общества.

«Единая Россия» предложила внести поправки, в частности, в обеспечение жильем инвалидов, вставших на учет до 1 января 2005 года.

«В 2019 году получили жилье всего лишь шесть процентов инвалидов, вставших в очередь до 2005 года, а утратили право по разным причинам — 12 процентов. Ожидаемая численность нуждающихся в жилье на 1 января 2022 года составит более 22 тысяч человек. Мы предлагаем ко второму чтению бюджета и предусмотреть дополнительные бюджетные ассигнования, как минимум увеличить их вдвое: 1,3 миллиарда — в 2022 году, более 2 миллиардов — в 2023 и около 2,5 миллиардов — в 2024 году», — пояснила глава комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Также дополнительные средства предлагалось выделить и на программу долговременного ухода за пожилыми.

«В 2022 — 2024 годах предлагается дополнительно финансировать проект по 487,7 миллионов рублей ежегодно с тем, чтобы к 2024 году финансирование составляло почти 2 миллиарда 565 миллионов рублей», — отметила депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Также «Единая Россия» предложила выделить дополнительные средства на программу молодежной занятости.

«Мы предлагаем на 1,2 миллиарда рублей увеличить в 2022 году финансирование организаций профессионального обучения и дополнительного образования — с 7,5 миллиардов рублей до 8,7 миллиардов рублей. На развитие портала "Работа в России" — 241 миллион рублей. Это позволит оцифровать процедуру практик и стажировок. Кроме того, выделить 750 миллионов рублей на программу "Ворлдскиллс" для карьерного сопровождения молодежи, а также субсидию органам службы занятости в размере 30 миллионов рублей. На реализацию других мероприятий содействия занятости направить 779 миллионов, из них 450 миллионов рублей — на развитие молодежного предпринимательства», — отметил председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

Необходимо увеличить и субсидирование некоммерческих организаций, уверены в партии. Помимо этого, «Единая Россия» предложила поправки в сфере здравоохранения.

«Единая Россия» предлагает включить в бюджет и дополнительное финансирование на заготовку донорской крови. Это позволит в достаточном объеме обеспечить нужды 19 учреждений Минздрава в ряде регионов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15