Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Казани открылась выставка об истории шитья народов Евразии

Фото: Национальный музей РТ

В Национальном музее Татарстана открылась экспозиция об истории шитья народов Евразии

В Национальном музее республики Татарстан состоялось открытие экспозиции «Лоскутный узор: традиции и искусство народов Евразии». Об этом сообщает информационное агентство «Татар Информ».

Согласно материалу, посетители выставки изучат историю шитья народов Центральной России, Дальнего Востока, Русского Севера, Средней Азии и Кавказа, а также смогут увидеть особенности предметов интерьера, деталей упряжи и игрушек. В общей сложности более 120 экспонатов привезли в Казань из Российского этнографического музея Санкт-Петербурга.

Помимо этого, все желающие смогут углубиться в традиции лоскутного шитья народов Евразии на специальных занятиях, воркшопах и презентациях. Экспозиция будет открыта до 17 ноября, после чего она отправится в Уфу.

Отмечается, что выставочный проект проводится при поддержке Министерства культуры РФ в рамках национального проекта «Культура».

Ранее стало известно, что в столице Хорватии стартовал фестиваль российского анимационного кино. Первым в рамках мероприятия стартует показ фильма Станислава Соколова «Гофманиада», во второй день фестиваля зрителям представят Чебурашку. В третий день планируется провести презентацию анимации «Союзмультфильма» для самых маленьких, а также провести выставку рисунков и викторину.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше