Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Земле высадят триллион деревьев

Лидеры саммита G20 подписали декларацию о высадке триллиона деревьев на Земле до 2030 года

Страны-члены саммита G20, проходившего в Риме 30-31 октября, поставили цель высадить один триллион деревьев на планете до 2030 года, сообщает РИА Новости.

Цель о высадке деревьев на Земле до 2030 года указана в заключительной декларации саммита, которую подписали ее лидеры. Текст документа распространил правительственный Дворец Киджи.

«Мы разделяем амбициозную цель совместно высадить 1000 миллиардов деревьев, уделив особое внимание наиболее деградировавшим экосистемам планеты», — подчеркивается в декларации.

Участники саммита призвали другие страны объединить усилия с G20 для достижения этой глобальной цели. Это возможно, в том числе, посредством «проектов по климату с привлечением частного сектора и гражданского общества».

Ранее британский премьер Борис Джонсон предсказал мировой провал в борьбе с климатическими проблемами. По его мнению, он произойдет, если 26-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) завершится неудачей. «Очевидно, что если Глазго провалится, то вся конструкция развалится», — отметил он.

Генсекретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что саммит G20 не оправдал климатических ожиданий. Он подчеркнул, что возлагает надежды на предстоящую конференцию COP26, которая пройдет в британском Глазго с 31 октября по 12 ноября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше