Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Социолог указал на аристократизацию ЛГБТ в США и Европе

Социолог Фуреди: число людей, отрицающих гетеросексуальные нормы, будет расти

В современной социальной повестке активно продвигается «аристократизация» ЛГБТ-сообщества. Такое мнение высказал в беседе с «Лентой.ру» социолог Фрэнк Фуреди, почетный профессор Кентского университета.

«Их видят более чувствительными, интересными, умными и в итоге более важными, чем гетеросексуалов, особенно мужчин», — указал профессор. По его словам, подобное видение распространяется в том числе в СМИ. Фуреди предположил, что в ближайшее время число людей, отрицающих гетеросексуальные нормы, будет расти.

Ученый пессимистично оценил шансы молчаливого большинства на противостояние ЛГБТ-повестке. Он отметил, что число граждан, готовых сопротивляться популяризации новых веяний, по-прежнему относительно невелико, и часто у них нет никакого влияния.

29 сентября сообщалось, что при переписи населения гражданам Непала впервые предложили третий вариант в графе «пол». Представители ЛГБТ-сообщества одобрили это и сочли, что он гарантирует улучшение их положения в стране. Непал является одним из наиболее прогрессивных государств Южной Азии в отношении прав представителей ЛГБТ.

Вопросы гендерного равенства и положения ЛГБТ-сообщества в западных странах стали одной из центральных тем проекта «Ленты.ру» под названием «Проблемы первого мира». Материалы объединены темой кризиса либеральных ценностей в западном мире и раскола в обществе. В них идет речь о том, как идеи свободы и всеобщего равенства превращаются в инструмент угнетения, а борьба за права одних групп населения оборачивается бесправием других.

Вы переходите на проект «Проблемы первого мира»
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15