Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во Вьетнаме решили отменить карантин для туристов

Vietnam News: власти Вьетнама отменят карантин для туристов при въезде на остров Фукуок

В ноябре власти Вьетнама решили запустить пилотную программу, в рамках которой иностранные туристы смогут прибывать в страну без соблюдения обязательного карантина. Об этом сообщает Vietnam News.

Так, изоляцию отменят при въезде в некоторые регионы страны — провинции Куангнинь, Куангнам, Кханьхоа, город Дананг, а также остров Фукуок.

Перед поездкой туристы должны заранее забронировать авиабилеты, отель, сдать ПЦР-тест на коронавирус, а также предоставить подробный план путешествия. Кроме того, после прибытия необходимо пройти тестирование еще два раза — сразу по прилету и на седьмой день нахождения во Вьетнаме.

По данным издания, даже при наличии отрицательных результатов ПЦР-теста отдыхающие не смогут свободно перемещаться по стране. Посещение достопримечательностей возможно только в составе туристической группы, любое отклонение от маршрута должно быть зарегистрировано.

Ранее в сентябре стало известно, что с 20 ноября власти Вьетнама откроют остров Фукуок и провинцию Кханьхоа для иностранных путешественников. Уточняется, что с 20 ноября 2021 года по 20 марта 2022-го иностранцы смогут прилететь на Фукуок только в рамках пакетных туров, самостоятельных путешественников в страну пускать не будут.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше