Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рашкина предложили лишить депутатского статуса

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

На портале Change.org создана петиция за лишение депутатского статуса Валерия Рашкина

Активисты собирают подписи на портале Change.org за лишение депутатского статуса народного избранника от партии КПРФ Валерия Рашкина.

«К сожалению, по итогам прошедших выборов в Государственную Думу снова смог пролезть как минимум один живодер, который в перерывах между принятием важных законов успевает найти время, чтобы по пьяни пристрелить очередное животное ради собственного развлечения. Ведь у депутата Госдумы точно нет проблем с покупкой мяса в магазине. А значит, в лес с ружьем он пошел точно не ради добычи пропитания», — написали авторы Telegram-канала «Зеленая Россия».

Они также отметили, что депутаты должны защищать живую природу. Ночью 29 октября автомобиль депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина остановили в Саратовской области полицейский с сотрудником комитета охотничьего хозяйства. В багажнике обнаружили убитого лося. Позже было возбуждено уголовное дело по статье о незаконной охоте в регионе. Сам же Рашкин заявил, что увидел тушу мертвого лося и вез ее, чтобы передать полиции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше