Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Политолог назвал Рашкина постоянным фигурантом сомнительных историй

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Гаспарян: Рашкин собрал все пороки КПРФ

Журналист, радиоведущий и общественный деятель Армен Гаспарян прокомментировал ситуацию с депутатом Государственной Думы от КПРФ Валерием Рашкиным, в машине которого обнаружили мертвого лося. Гаспарян отметил, что это уже далеко не первый инцидент, за который Рашкина могли бы выгнать из партии. При этом он выразил уверенность, что и сейчас партия не только не приостановит его членство в КПРФ, но и встанет на защиту депутата.

«Лично для меня ничего удивительного не произошло. Была такая же история с основателем ФБК (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признан экстремистской организацией) Алексеем Навальным и Никитой Белых. За дружбу с Навальным Рашкина, очевидно, должны были бы исключать из Компартии особенно в свете заявлений Зюганова. Но при этом Рашкин остается в президиуме партии. А тут — лось. Очевидно, что КПРФ начнет сразу отмазывать Рашкина. Мы выясним, что он не охотник, и все оказалось совершенно случайно. А его преданность дела марксизму и ленинизму очевидна всем. Может, скажут, что еще и Петров с Бошировым что-нибудь в чай подмешали», — заявил Гаспарян.

Журналист отметил, что удивится, если в этот раз Рашкина привлекут хотя бы к партийной ответственности.

«А до этого моральный облик Рашкина был всем не очевиден? Это потрясающий человек. Он целыми днями проводил на Пушкинской площади, каждую субботу. Мне интересно, будет ли рассматривать произошедшее комиссия по этике Государственной Думы? С Рашкиным-то все понятно», — заявил Гаспарян.

Ночью 29 октября автомобиль депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина остановили в Саратовской области полицейский с сотрудником комитета охотничьего хозяйства. В багажнике обнаружили убитого лося. Позже было возбуждено уголовное дело по статье о незаконной охоте в регионе. Сам же Рашкин заявил, что увидел тушу мертвого лося и вез ее, чтобы передать полиции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15