Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роскомнадзор заблокировал сайт издания «Проект»

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту издания «Проект», включенного в реестр иноагентов

Роскомнадзор заблокировал сайт издания «Проект» (включено Минюстом в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента). Это следует из данных сервиса ведомства для проверки ограничения доступа к сайтам.

Отмечается, что доступ к сайту «Проекта» начали блокировать с 26 октября по решению Генпрокуратуры.

15 июля стало известно, что Генпрокуратура России признала деятельность иностранной неправительственной организации «Проект Медиа» нежелательной на территории страны. В ведомстве посчитали, что организация «представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации».

29 июня сотрудники полиции провели обыски в квартирах главного редактора «Проекта» Романа Баданина и его коллег. Правоохранители также приехали к заместителю главреда Михаилу Рубину и журналистке Марии Жолобовой.

В феврале сообщалось о том, что издание «Проект» получало финансирование из-за рубежа. Уточнялось, что редакция «принимала деньги, обещая детальную отчетность о росте аудитории, распространении своих материалов и реакции на них, в том числе в политических кругах».

Вы переходите на спецпроект «Алгоритм. Кто тобой управляет?»
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше