Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбер озаботился благополучием сотрудников и запланировал повышение зарплат

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

Забота о сотрудниках: Сбер планирует повышение зарплат на 7% в 2022 году

Сбер запланировал повышение заработной платы сотрудников в 2022 году и предусмотрел в бюджете ее рост в районе семи процентов. Об этом сообщается в пресс-релизе организации, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Мы комплексно подходим к вопросу благополучия нашей команды. В первую очередь, обеспечиваем достойное вознаграждение. В текущем году мы уже повысили зарплаты нашим сотрудникам в среднем на шесть процентов», — заметила старший вице-президент, руководитель блока HR Сбера Наталья Дудина.

Она добавила, что Сбер заботится о том, чтобы сотрудники имели возможность для непрерывного обучения и самореализации, а также могли получать новые профессии, работать с наставниками, участвовать в волонтерских проектах.

По словам Дудиной, в компании помимо прочего созданы условия для сохранения баланса работы и личной жизни: частичная занятость, саббатикал, удаленка из других регионов России. «Наш главный фокус — особая забота о здоровье команды во время пандемии», — заключила она.

26 октября сообщалось, что в рамках международного форума «Этика искусственного интеллекта: начало доверия» крупнейшие технологические компании России приняли кодекс этики в сфере искусственного интеллекта. Документ был разработан Альянсом в сфере искусственного интеллекта. Его подписали Сбер, Яндекс, МТС, VK и другие организации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше