Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В филиале Театра Пушкина состоится премьера спектакля «Стражи Тадж-Махала»

Фото: Нина Минчонок

В Москве 12 и 13 ноября состоится премьера спектакля «Стражи Тадж-Махала»

В Москве 12 и 13 ноября состоится премьера спектакля режиссера Алексея Золотовицкого «Стражи Тадж-Махала». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Уточняется, что спектакль по пьесе современного американского драматурга Раджива Джозефа покажут в филиале Московского драматического театра имени Пушкина. В нем сыграют Назар Сафонов, Александр Кубанин, Александр Дмитриев и Кирилл Чернышенко.

«Мой режиссерский взор давно пал на эту пьесу. Ее посоветовал драматург Евгений Казачков, когда я сказал, что моя любимая пьеса — "Розенкранц и Гильденстерн мертвы". Действительно, главные герои пьесы, стражники Хумаюн и Бабур, как будто оказались не в том месте, не в то время, невольно стали свидетелями создания одного из главных чудес света и участниками страшных последствий этого создания. Как бы стражи ни старались, они не могут остановить ход времени, не могут помешать свершаться событиям, не могут противостоять той системе, в которую вписаны. И колесо истории перемалывает их первыми, и они не в силах этому помешать», — сказал Золотовицкий.

Постановка рассказывает о молодых охранниках дворца Тадж-Махал — друзьях Хумаюн и Бабуре. Они подшучивают друг над другом, ссорятся, вспоминают детство, мечтают о будущем. Но их жизнь переворачивается, когда они получают от императора жестокий приказ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15