Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Определена участница от России на «Детском Евровидении»

Таня Меженцева представит Россию на международном песенном конкурсе «Детское Евровидение»

Таня Меженцева представит Россию на песенном конкурсе «Детское Евровидение». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Академии Игоря Крутого.

11-летняя певица одержала победу в финале отборочного тура, который прошел 26 октября в Москве. Меженцева не в первый раз будет представлять Россию на данном конкурсе: в 2019 году она принимала участие в «Детском Евровидении» в Польше с песней A Time for Us в дуэте с Денберелом Ооржаком. В этот раз на конкурс в Париже артистка поедет с сольной песней Mon Аmi. Отмечается, что в финале национального отборочного тура принимали участие 12 конкурсантов, победитель был выбран с помощью интернет-голосования и голосования профессионального жюри.

В прошлом году международный песенный конкурс «Детское Евровидение» выиграла певица из Франции Валентина Тронель с песней J'imagine («Я представляю себе»). Второе место заняла артистка из Казахстана Каракат Башанова с песней Forever («Навсегда»), третье место досталось певице из Испании, выступившей под именем Солеа с композицией Palante («Двигайся»). Россиянка София Феськова заняла десятое место, исполнив песню My New Day («Мой новый день»).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15