Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Первый российский регион введет комендантский час в период нерабочих дней

В Хакасии введут комендантский час с 22:00 до 6:00 в период с 27 октября по 7 ноября

В Хакасии на период нерабочих дней — с 27 октября по 7 ноября включительно — для всех жителей российского региона вводится комендантский час. Местным жителям будет запрещено покидать дома с 22:00 до 6:00 утра следующего дня. Об этом во вторник, 26 октября, глава республики Валентин Коновалов сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Исключения делаются только для сотрудников предприятий, работающих непрерывно, в случае обращения за медпомощью. Разрешены также занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе и прогулки на улице в радиусе 300 метров от дома.

Кроме того, будет приостановлена работа общественного транспорта в трех городах российского региона: в Абакане, Саяногорске, и Черногорске. Водители служб такси при этом смогут работать при наличии сертификата о вакцинации от коронавируса, или документа о перенесенном за последние шесть месяцев назад заболевании.

Будет полностью ограничена работа учреждений торговли, общепита и сферы услуг. Исключение составляют аптеки и продовольственные магазины. Рестораны и кафе могут работать навынос и доставку.

В государственных образовательных учреждениях Хакасии с 27 октября по 7 ноября также устанавливаются каникулы, а местных жителей старше 60 лет отправляют на самоизоляцию.

В шести российских регионах период нерабочих дней начался уже с понедельника, 25 октября. Такое решение приняли власти Воронежской, Нижегородской, Новгородской, Самарской и Курской областей, а также Пермского края.

Будущее уже здесь
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше