Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине признали неспособность предложить что-либо НАТО

Экс-нардеп Украины Заружко: Украине нечего предложить НАТО взамен на вступление в альянс

Бывший народный депутат Украины от Радикальной партии Олега Ляшко Валерия Заружко заявила в эфире телеканала «НАШ», что страна не способна предложить что-либо НАТО взамен на вступление в альянс, поэтому страна рассчитывает только на защиту.

По словам экс-нардепа, в переговорах участвуют не Украина, США, Германия и Франция, а Россия, США, Германия и Франция, что говорит о том, что при таком раскладе Киев является не субъектом переговоров, а объектом. Исходя из этого, по ее мнению, Украине самонадеянно говорить даже о плане действий по членству (ПДЧ) в НАТО.

«Чем мы могли быть интересны НАТО? Усилением на восточном фронте, но этого Украина даже не обсуждает, у нас нет такой заявки. У нас есть заявка на то, чтобы нас защитили. Мы же не Македония, не Черногория, мы большое государство, которое должно что-то предложить взамен, но которое взамен ничего не предлагает. Мы рассчитываем на то, что нас будет защищать та же Черногория, Македония, Исландия. При этом ключевые игроки, которых я сегодня назвала, абсолютно четко выражают свою позицию о том, что Украине пока в НАТО не место», — признала политик.

Ранее заместитель министра обороны Украины Александр Носов заявил, что страну впервые пригласили принять участие в заседании высшего совещательного комитета Североатлантического совета НАТО по вопросам вооружений — Конференции национальных директоров вооружений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше