Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Борис Джонсон предложил «скармливать людей животным» ради спасения планеты

Премьер Великобритании в шутку предложил скармливать людей животным ради спасения планеты

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступил на конференции перед британскими школьниками на тему изменения климата. В качестве одного из решения проблемы глобального потепления он в шутку предложил скармливать людей животным. Трансляцию мероприятия вело британское издание The Telegraph на своем YouTube-канале.

Конференция для детей в возрасте от 8 до 12 лет проходила в медиа-центре на Даунинг-стрит. Вместе с Джонсоном в ней приняла участие исполнительный директор Всемирного фонда дикой природы (WWF) Таня Стил. Они обсуждали меры, которые необходимо предпринять ради спасения планеты.

Когда разговор зашел о способах возрождения океана, премьер-министр заявил, что можно было бы «скормить людей животным». В ответ на инициативу Стил предложила позже провести голосование, чтобы узнать, есть ли желающие. Высказывание Джонсона прокомментировал его представитель. «Я думаю, что большинство людей восприняли заявление так, как было задумано — не следует воспринимать его всерьез», — пояснил источник.

Ранее Борис Джонсон в шутливой форме выступил на Генассамблее ООН. Премьер-министр задумал переименовать себя в Борея Джонсона в честь бога северного ветра в греческой мифологии. Таким образом он решил бороться с изменением климата и поддержать возобновляемые источники энергии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше