Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Немецкие ультраправые с ножами вышли навстречу мигрантам на польской границе

Фото: Michele Tantussi / Reuters

Полиция задержала 50 вооруженных немцев, охранявших границу с Польшей от мигрантов

Группа немецких ультраправых охраняла границу с Польшей, пытаясь предотвратить проникновение в Германию нелегальных мигрантов, но столкнулась с полицией. Участников стихийный патрулей задержали в ночь на 24 октября, передает телеканал CNN.

В немецком приграничном городе Губен, земля Бранденбург, полиция задержала 50 граждан Германии, патрулировавших границу с Польшей. Их выдворили из города.

Патрули на немецко-польской границе организовали активисты группировки «Третий путь», которую подозревают в связях с неонацистским движением. Ультраправые дружинники, которые вышли навстречу мигрантам, были вооружены перцовыми баллонами, ножами и мачете. По информации телеканала, в Губен они приехали из разных земель Германии.

На ситуацию отреагировал министр внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер, заявив, что Германия уже направила на границу с Польшей 800 полицейских сверх нормы. По его данным, за этот год на восточной границе Германии зафиксировали 6162 нарушения.

24 октября десятки мигрантов с Ближнего Востока попытались взять штурмом белорусско-польскую границу, двое белорусских пограничников оказались госпитализированы по итогам инцидента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше