Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава Visa в России назвал способ обезопасить свои сбережения

Глава Visa в России Михаил Бернер призвал никому не сообщать данные своей банковской карты

Глава международной платежной системы Visa в России Михаил Бернер рассказал, как обезопасить свои накопления. По его словам, для этого нужно следовать нескольким простым правилам, пишет ТАСС.

Бернер назвал способ сохранить сбережения в безопасности: для этого необходимо никому не сообщать данные своей банковской карты, а также коды подтверждения из СМС. Он напомнил, что сейчас платежные данные лица могут попасть в руки третьим лицам только в том случае, если россияне сами по неосторожности сообщат их мошенникам, которые пытаются с помощью обмана узнать конфиденциальную платежную информацию.

«Этого легко избежать, если помнить простые правила: никогда и никому не передавать данные своей платежной карты, ПИН-код и трехзначный код на обратной стороне карты, коды подтверждения из СМС. Соблюдение этих правил способно защитить от действий злоумышленников и обеспечить безопасность оплаты», — призвал Бернер.

При этом глава Visa в России подчеркнул, что в стране зафиксирован один из наиболее низких уровней мошенничества по банковским картам в мире. По его мнению, эта тенденция обусловлена большими инвестициями платежных систем и банков в безопасность и технологии.

Ранее россиянам раскрыли опасность покупок с карты родственника. Согласно позиции Верховного суда страны, такое действие возможно, однако передача карты другому человеку создает угрозу личной безопасности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше