Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье завершилось благоустройство микрорайона Павшинской поймы

Фото: пресс-служба администрации Московской области

В Подмосковье завершилось благоустройство микрорайона Павшинской поймы

Завершился очередной этап благоустройства в микрорайоне Павшинская пойма. В рамках губернаторской программы работы проводились с учетом пожеланий жителей. Новая набережная стала одной из визитных карточек Красногорска.

«Эту территорию мы благоустраиваем достаточно давно — несколько лет. Здесь за это время появился храм, шикарная площадь, набережная — все это стало возможным благодаря президентскому проекту «Жилье и городская среда», — отметил министр благоустройства МО Михаил Хайкин. — Мы получили достаточно большое количество федеральных денег для реализации данного проекта и по поручению убернатора эту работу ведем. У нас масштабная программа по Московской области и вот отдельный такой прекрасный пример в Красногорске».

На набережной высажены деревья и кустарники, постелен газон. Для отдыхающих установлены теневые навесы с качелями и лавочки. Оборудованы детские площадки, места для занятий спортом, пешеходная и велосипедная дорожки, деревянный настил, площадка для выгула и тренировки собак.

«Здесь раньше ничего не было — пустошь, а сейчас сделали такую площадку для детей отличную. Особенно в хорошую погоду людей очень много, дети катаются на скейтах, на роликах, на самокатах, кто на чем. Племяннице моей здесь нравится», — рассказала жительница Павшинской поймы Галина Гайда.

Вся территория в темное время суток освещена, для безопасности установлены камеры видеонаблюдения.

Работы по благоустройству набережной начались в 2018 году. За это время был обустроен берег протяженностью 1 километр, территория около храма, установлен памятник Георгию Победоносцу.

В следующем году планируется продолжить благоустройство Павшинской поймы дальше вдоль береговой линии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше