Спорт
11:36, 23 октября 2021

Гимнастка Мельникова завоевала бронзу чемпионата мира

Российская гимнастка Ангелина Мельникова стала бронзовой призеркой ЧМ в опорном прыжке

Российская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала бронзовую медаль чемпионата мира в опорном прыжке. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Узнайте больше в полной версии ➞

Мельникова получила от судей 13,966 балла. Первое место заняла представительница Бразилии Ребека Андраде (14,966 балла), серебро досталось итальянке Азии Д'Амато (14,083 балла).

22 октября 21-летняя Мельникова стала абсолютной чемпионкой мира. Россиянка победила в личном многоборье с результатом 56,632 балла. Серебро и бронза достались американкам Лиэнн Вонг и Кайле Дичелло соответственно.

Российская гимнастка — олимпийская чемпионка Игр в Токио в командном многоборье. Она также стала бронзовым призером в личном многоборье и в вольных упражнениях.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике проходит в японском Китакюсю. Турнир завершится 24 октября.