Гимнастка Мельникова завоевала бронзу чемпионата мира

Российская гимнастка Ангелина Мельникова стала бронзовой призеркой ЧМ в опорном прыжке

Российская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала бронзовую медаль чемпионата мира в опорном прыжке. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Мельникова получила от судей 13,966 балла. Первое место заняла представительница Бразилии Ребека Андраде (14,966 балла), серебро досталось итальянке Азии Д'Амато (14,083 балла).

22 октября 21-летняя Мельникова стала абсолютной чемпионкой мира. Россиянка победила в личном многоборье с результатом 56,632 балла. Серебро и бронза достались американкам Лиэнн Вонг и Кайле Дичелло соответственно.

Российская гимнастка — олимпийская чемпионка Игр в Токио в командном многоборье. Она также стала бронзовым призером в личном многоборье и в вольных упражнениях.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике проходит в японском Китакюсю. Турнир завершится 24 октября.