Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Состояние Валерия Гаркалина резко ухудшилось

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Mash: у народного артиста России Гаркалина снижаются функции легких

Состояние народного артиста России Валерия Гаркалина резко ухудшилось. Как сообщает Telegram-канал Mash, у 67-летнего актера почти полностью поражены легкие.

Гаркалин по-прежнему находится в реанимации и подключен к аппарату ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации — насыщения крови кислородом — прим. «Ленты.ру»). По данным канала, врачи отмечают постепенное снижение функций легких артиста — сатурация (показатель насыщения крови кислородом — прим. «Ленты.ру») упала до 40 процентов.

Также медики отмечают, что в организме актера повышаются маркеры воспаления и есть риск развития тромбозов.

14 октября сообщалось, что Валерий Гаркалин вышел из комы. Источник в здравоохранении рассказал, что комплексное лечение дало положительные результаты. Состояние здоровья 67-летнего актера улучшилось, ему отменили часть препаратов.

Актера доставили в больницу №40 в Коммунарке 2 октября. У него был обнаружен коронавирус. Состояние артиста резко ухудшалось, позже он был переведен на аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Отмечалось, что болезнь у мужчины развивалась на фоне хронических проблем с сердцем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше