Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Ленинградской области введут QR-коды раньше запланированного

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

В красной зоне Ленобласти введут QR-коды для общественных мест с 30 октября

Власти Ленинградской области приняли решение о введении QR-кодов в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией для посещения ряда общественных мест в отдельных районах на 15 дней раньше запланированного — уже с 30 октября. Об этом говорится в постановлении регионального правительства, опубликованном в пятницу, 22 октября.

Новое требование относится к красной зоне Ленобласти, в которую входят Бокситогорский, Гатчинский, Киришский, Тихвинский, Сланцевский, Всеволожский районы и Сосновый Бор.

В соответствии с документом, заселиться в местные гостиницы, посетить театры, кинотеатры, музеи, попасть в цирк или на концерт, можно только на основании документа о вакцинации или перенесенном заболевании. Уточняется также, что принимаются ПЦР-тесты, сделанные не ранее чем за три дня до их предъявления. Аналогичные требования вводятся для посещения спортивных организаций и бассейнов.

Ранее 22 октября врач-педиатр и аллерголог-иммунолог Алексей Бессмертный рассказал о своих знакомых, которые покупают за «десяточку» QR-коды.

В России за 21 октября выявили 37 141 случай коронавируса — это максимум с начала пандемии. Обновлен также антирекорд по числу погибших — скончались 1064 пациента с COVID-19. Общее число заразившихся за все время составило 8 168 305.

Будущее уже здесь
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше