Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москвичи выстроились в гигантские очереди за прививкой от COVID-19

В ТЦ в центре Москвы люди выстроились в гигантские очереди за прививкой от COVID-19

В торговом центре «Океания», расположенном на Кутузовском проспекте в центре Москвы, людям приходится ждать по несколько часов в очереди на прививку от коронавируса. Об этом сообщает издание «Подъем».

Сотрудники ТЦ рассказали, что помогают всем желающим привиться. Гигантские очереди наблюдаются два последних дня. Сотрудники объяснили такой ажиотаж введением QR-кодов и новыми ограничительными мерами по коронавирусу.

Кроме того, в пятницу, 22 октября, москвичи выстроились в очереди в пункте вакцинации в торговом центре «Парк Хаус». В некоторых столичных поликлиниках запись на вакцинацию от COVID-19 расписана на несколько дней вперед.

«На данный момент мощности полностью удовлетворяют текущий спрос на вакцинацию: на две недели для записи в пункты вакцинации на базе поликлиник доступны около 60 процентов слотов, причем на ближайшие три дня — 22 процента также свободны. В одном из крупнейших пунктов вакцинации в ГУМ мощности загружены лишь на 25 процентов, а в Лужниках — на 7,5 процента от максимально возможной. При увеличении спроса на вакцинацию в эти пункты будут направлены дополнительные бригады медработников для полного удовлетворения спроса», — отметили в Департаменте здравоохранения города Москвы .

21 октября мэр Москвы Сергей Собянин объявил в столице нерабочими дни с 28 октября по 7 ноября, а также анонсировал посещение театров и музеев города по QR-кодам. Градоначальник добавил, что максимальная заполняемость театров и музеев устанавливается на уровне 50 процентов. Вдобавок обязательным для посетителей станет использование защитных масок.

Будущее уже здесь
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15