Путешествия
19:07, 22 октября 2021

Названо самое выгодное время для покупки билетов

Вторник в три часа дня признано лучшим временем для приобретения билетов
Фото: Unsplash

Вторник назвали лучшим днем для приобретения авиабилетов. Такая информация появилась на сайте Travel Daily News.

Узнайте больше в полной версии ➞

По мнению специалистов, одним из главных способов экономии денег во время отпуска является правильный выбор периода для поездки. «Мы рекомендуем заранее узнать, когда высокий, низкий и средний сезон в стране или конкретном месте, куда вы хотите отправиться. Отдых в низкий сезон обойдется вам вдвое дешевле», — пишут авторы. Они советуют избегать путешествий в июле, августе, праздничные дни и во время проведения международных фестивалей и конгрессов.

При этом самым выгодным временем для покупки проездных документов является вторник в три часа дня. «Никогда не покупайте билеты в праздничные или выходные дни, цена значительно увеличивается», — посоветовали они.

Чтобы найти недорогие рейсы, также можно использовать ряд методов, среди которых — очистка файлов cookie в браузере перед поиском, бронирование билетов туда-обратно и подписка на информационное оповещение авиакомпаний об акциях и спецпредложениях.

Ранее в октябре британский турист и писатель Шебс Алом (Shebs Alom), путешествовавший по миру 15 лет, раскрыл эффективные способы сэкономить на отпуске. Так, эксперт порекомендовал отдыхающим пользоваться специальными сервисами по поиску наиболее выгодных предложений по проживанию и перелету, например Skyscanner или Booking.com. 

Валентина Процкова

< Назад в рубрику