Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам назвали лучшие направления для путешествия выходного дня в ноябре

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Краснодар и Пятигорск названы лучшими направлениями для коротких поездок в ноябре

Краснодар, Пятигорск и Ростов-на-Дону назвали лучшими направлениями России для коротких поездок в ноябре — стоимость проживания в этих городах колеблется от 1,4 до 2,8 тысячи рублей в сутки. Об этом стало известно из исследования сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil.ru, результаты которого поступили в редакцию «Ленты.ру».

Так, специалисты проанализировали данные по бронированию жилья сроком до двух ночей в период с 1 по 30 ноября 2021 года. В пятерку самых популярных направлений для путешествий выходного дня также вошли Керчь и Переславль-Залесский — средняя цена за номер составляет 2 тысячи
и 5,4 тысячи рублей соответственно.

Кроме того, туристы активно бронируют гостиницы в Суздале, Ярославле и Лахденпохье (Республика Карелия). Среди других востребованных мест для путешествия в последний осенний месяц — озеро Банное в Башкортостане и поселок городского типа Токсово в Ленинградской области.

Ранее в октябре сервис Tvil.ru на основе опроса в социальных сетях составил рейтинг самых красивых крепостей России. Большинство респондентов (28 процентов) проголосовали за Генуэзскую крепость в Судаке (Крым). На втором месте оказались форты Кронштадта в Санкт-Петербурге, их выбрали 17 процентов пользователей. Замыкает тройку лидеров крепость Соловецкого монастыря — этот вариант выбрали 13 процентов участников опроса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше