Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мурашко наградил сотрудников центра Гамалеи за участие в создании «Спутника V»

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Глава Минздрава Мурашко наградил разработчиков вакцины от коронавируса «Спутник V»

Глава Минздрава Михаил Мурашко наградил сотрудников Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи за участие в создании и производстве вакцины против коронавируса «Спутник V». Об этом сообщает РИА Новости.

Так, Орденом почета за активное участие в создании и производстве российского препарата был награжден один из авторов векторной вирусной платформы заместитель директора по научной работе подразделения центра «Институт вирусологии им. Д.И.Ивановского» Борис Народицкий, подчеркнули в Минздраве.

Вместе с тем высоких наград были удостоены свыше 40 работников центра, которые принимали непосредственное участие в разработке и налаживании промышленного производства «Спутника V», добавили в министерстве.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле рассчитывают, что российская вакцина от COVID-19 в скором времени получит европейскую регистрацию. По его словам, в настоящее время такая работа ведется. Он выразил надежду, что вскоре российский препарат получит ту регистрацию, которую «на самом деле он должен был получить давным-давно».

Будущее уже здесь
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше