Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минпросвещения объявит каникулы во всех российских школах

Фото: Владислав Лоншаков / Коммерсантъ

Минпросвещения объявит каникулы в школах России с 30 октября по 7 ноября из-за COVID-19

Во всех школах России с 30 октября по 7 ноября включительно объявят каникулы. Об этом сообщило Министерство просвещения в своем Telegram-канале.

В министерстве сообщили, что ведомство готовит документ, согласно которому школам рекомендуется объявить каникулы. Их нужно добавить к каникулярным дням, которые идут по графику.

В ведомстве добавили, что большинство школьников учатся по четвертной системе — у них каникулы попадут на нерабочие дни. При этом есть школы с модульной системой, согласно которой ученики учатся пять недель, а после — неделю отдыхают. В таких образовательных организациях каникулы начинаются 15 ноября. В Минпросвещения объяснили, что нерабочая неделя прибавится к имеющимся у школьников каникулам.

Также во время нерабочих дней в детских садах и яслях организуют дежурные группы.

19 октября Татьяна Голикова предложила ввести с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни. Президент поддержал ее предложение и заявил, что сейчас особенно важно «сбить пик новой волны эпидемии». Путин также поручил главам регионов, где фиксируется высокая заболеваемость COVID-19, оценить обстановку и ввести нерабочие дни на неделю раньше — уже с 23 октября.

Будущее уже здесь
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше