Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российском регионе ужесточат требования для невакцинированных граждан

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

В Волгоградской области с 25 октября ужесточат ограничения для ряда общественных мест

В Волгоградской области с 25 октября ужесточат ограничения для посещения ряда общественных мест. В частности, пользоваться междугородним транспортом, а также посещать кафе и рестораны смогут только вакцинированные от коронавируса россияне, а также те, у кого есть отрицательный ПЦР-тест. Об этом в среду, 20 октября, сообщается на официальном портале региональных властей.

Уточняется, что ограничения по посещению заведений общепита не распространяются на несовершеннолетних граждан и тех, кто переболел в течение последних шести месяцев.

Без документов, подтверждающих вакцинацию, невозможно будет также посещение бань и саун. Исключение может быть сделано только для переболевших COVID-19 за последние полгода.

Ранее 20 октября на совещании с членами правительства Президент России Владимир Путин из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции объявил в стране нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября. Глава государства также поручил главам регионов, где фиксируется высокая заболеваемость COVID-19, оценить обстановку и ввести нерабочие дни на неделю раньше — уже с 23 октября.

Будущее уже здесь
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15