Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

Песков оценил возможность обращения Путина к россиянам по ситуации с COVID-19

Дмитрий Песков

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Пресс-секретарь Песков: президент Путин не планирует обращение к россиянам по COVID-19

Пресс-секретарь Дмитрий Песков прокомментировал, планирует ли президент России Владимир Путин выступить с обращением к гражданам по ситуации с коронавирусом, сообщает РИА Новости.

Песков оценил возможность специального обращения российского лидера к россиянам. Он подчеркнул, что у Путина пока нет планов выступить по ситуации с COVID-19 в стране.

«Нет пока, как будет, мы сообщим», — ответил Песков на соответствующий вопрос РИА Новости. В 2020 году в разгар пандемии президент России несколько раз выступал со специальным обращением к гражданам.

20 октября в 13:00 Путин проведет совещание с кабинетом министров. На нем обсудят ситуацию по мерам против COVID-19 в России, а также предложение членов правительства о возможности введения девятидневных выходных с 30 октября по 7 ноября. С инициативой выступила вице-премьер Татьяна Голикова, ее идею поддержал премьер-министр страны Михаил Мушустин.

Новогоднее обращение Путина к россиянам стало самым продолжительным. Российский президент подводил итоги 2020 года и поздравлял граждан в течение шести минут. Отдельно в своем выступлении Путин отметил, что коронавирус в России еще не удалось победить полностью, однако борьба с ним продолжается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше