Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шойгу рассказал о новой военной доктрине России и Белоруссии

Фото: пресс-служба Минобороны РФ

Шойгу: новая военная доктрина России и Белоруссии станет ответом на угрозы Запада

Военная угроза и давление со стороны западных государств заставили Россию и Белоруссию искать ответные меры, одной из которых стала новая Военная доктрина Союзного государства. Об этом рассказал глава Минобороны России Сергей Шойгу, сообщает в среду, 20 октября, РИА Новости.

Документ призван координировать усилия двух стран не только в ответ на военные угрозы, но и на политическое и экономическое давление со стороны «так называемого коллективного Запада», указал российский министр обороны.

Шойгу, в частности, отметил, что «взаимное использование объектов военной инфраструктуры приобретает для России и Белоруссии особую актуальность».

По его словам, утвердить военную доктрину планируется в ближайшее время на заседании Высшего государственного Совета Союзного государства.

Ранее Сергей Шойгу заявил о том, что военные США начали активную работу по модернизации тактического ядерного оружия и баз их хранения в Европе. По его словам, данные мероприятия происходят при полной поддержке американских союзников по НАТО.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше