Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве пройдет международный фестиваль короткометражных фильмов

В Москве 21 октября начнется международный фестиваль короткометражных фильмов shnit

В Москве пройдет международный фестиваль короткометражных фильмов shnit Worldwide Shortfilmfestival. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В программу этого года традиционно войдет международный и национальный конкурс Made in Russia, а также внеконкурсные подборки. Показы фестиваля начнутся 21 октября и продлятся по 31 октября. В 2021 году смотры пройдут также в Краснодаре, Казани, Екатеринбурге и других городах России.

«В программу фестиваля вошли предельно разнообразные картины: небанальные документальные портреты, чуткие истории взросления, выполненная в различных техниках анимация. Некоторые из фильмов блестяще продолжают традиции жанрового кино, другие — расширяют наши представления о кинематографе, экспериментируя с формой и содержанием», — подчеркнули организаторы в пресс-релизе.

Впервые shnit покажет блок экспериментального кино, куда вошли короткометражные ленты из семи стран, включая Россию. Также вне конкурса традиционно будет показана программа комедийных короткометражек Comedy shnit. Картины международного отделения будут представлены на языке оригинала с русскими субтитрами, российские фильмы — с английскими субтитрами.

Ознакомиться с полной программой мероприятия, а также приобрести билеты можно на официальном сайте фестиваля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше