Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне побили рекорд посещаемости на курорте богачей

Россияне стали основными туристами на Мальдивах, опередив китайцев и европейцев

Российские туристы стали лидерами по посещаемости Мальдив в 2021 году. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные министерства туризма Мальдивской Республики.

В 2019 году, до пандемии, доля россиян, приезжающих на Мальдивы, составляла меньше 4 процентов. Основными туристами были китайцы — более 23 процентов, следом шли путешественники из Индии — ниже 10 процентов, европейцы (британцы и немцы) — примерно по 6 процентов, и итальянцы — чуть больше 5 процентов.

Однако в 2021 году на Мальдивы, которые принято считать любимым курортом богачей, приехало в 3,2 раза больше россиян. Так, отечественные туристы побили рекорд посещаемости курорта — доля побывавших в стране достигла почти 18 процентов. Турпоток из России опередил число отдыхающих Европы: доля немцев — 6 процентов, британцев — 1,4 процента, итальянцев — 1 процент. Показатель китайцев составил всего лишь 0,2 процента.

Всего за летний период 2021 года на Мальдивах отдохнуло 301,5 тысячи иностранных туристов, в 2019 году — 384,9 тысячи человек. Доля россиян составила 53,9 и 15,3 тысячи человек соответственно. Путешественники из России уступили только отдыхающим из Индии — в этом году курорт посетило 67,8 тысячи индийцев.

Эксперты туротрасли объясняют резкое увеличение турпотока несколькими факторами. Во-первых, из-за пандемии количество доступных россиянам зарубежных направлений снизилось. При этом Мальдивы не только упростили правила въезда для путешественников с ПЦР-тестами, но и предложили комфортную стоимость размещения в отелях, что скомпенсировало высокие цены на авиабилеты. Более того, отечественные туристы предпочитают отдыхать 7-14 дней, что повышает заполняемость гостиниц, в отличие от индийцев, которые прилетают на два-четыре дня.

Ранее в октябре россиянам раскрыли новые особенности отдыха на любимом курорте богачей. В первую очередь отмечается, что, несмотря на статус курорта для уединенного отдыха, некоторые резиденции на Мальдивах стали внедрять варианты активных программ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше