Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Милонов прокомментировал штраф Дудю за пропаганду наркотиков

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Депутат Госдумы Милонов назвал слишком маленьким наказанием штраф Дудю в 100 тысяч рублей

Депутат Госдумы Виталий Милонов отреагировал на новость о том, что журналиста и блогера Юрия Дудя оштрафовали на 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в его интервью с блогером Ивангаем и рэп-исполнителем Моргенштерном. Его комментарий приводит News.ru.

Милонов назвал журналиста талантливым человеком, но при этом отметил, что Дудь должен чувствовать свою ответственность. «100 тысяч — это слишком маленькое наказание», — подчеркнул он. По мнению депутата, за пропаганду наркотиков, особенно с использованием средств массовой информации, следует приговаривать не к штрафам, а к условным срокам.

Милонов добавил, что не считает штраф журналисту признаком нападок на прессу. «Нападки на прессу — это когда человеку запрещают говорить. Когда человек начинает пропагандировать наркотики — это защита общества от негодяя, который в угоду наркомафии хочет склонить общество и людей к толерантному отношению к наркотикам», — объяснил он.

Ранее сообщалось, что московский суд оштрафовал Дудя на 100 тысяч рублей по делу о пропаганде наркотиков в его интервью с Ивангаем и Моргенштерном. Адвокат блогера Ильнур Шарапов заявил, что решение суда планируется обжаловать.

В конце июля блогер попросил закрыть дело о пропаганде наркотиков в связи с отсутствием состава правонарушения. По словам Дудя, в его роликах не было признаков пропаганды запрещенных веществ, так как он призывал воздержаться от их употребления.

Вы переходите на спецпроект «Алгоритм. Кто тобой управляет?»
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше