Путешествия
09:14, 21 октября 2021

Назван способ сохранения части имущества в случае потери багажа

Американец рассказал туристам способ частично сохранить вещи в случае потери багажа
Фото: Monika Skolimowska / globallookpress.com

Американский путешественник назвал способ частично сохранить имущество в случае потери авиакомпанией багажа во время перелета. Об этом сообщает издание The Sun со ссылкой на Reddit.

Узнайте больше в полной версии ➞

Так, пользователь сайта порекомендовал туристам, которые путешествуют не одни, перед полетом разделить всю одежду пополам и положить часть вещей в одну сумку, а вторую часть — в другую. «Таким образом, если один чемодан потеряется в пути, у вас обоих останется одежда», — рассказал он.

Также американец отметил, что подобный лайфхак позволит отдыхающим сэкономить деньги на покупке новых вещей на время ожидания поиска пропавшего багажа.

Один из юзеров поддержал автора: «Как человек, проработавший в авиакомпании 25 лет, я всегда разделяю на время полета одежду моей семьи по всем сумкам, поскольку потери чемоданов происходят гораздо чаще, чем люди могут себе представить».

Ранее в сентябре эксперты предупредили туристов об одной опасности при указании домашнего адреса на бирке чемодана и сдаче его в багаж. По словам специалистов, если отдыхающие не будут записывать свой адрес, вероятность ограбления во время их отсутствия дома снизится.

Валентина Процкова

< Назад в рубрику