Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотрудник отеля раскрыл способы обезопасить себя при проживании в гостинице

Фото: Rodrigo Garrido / Reuters

Сотрудник гостиницы порекомендовал проверять исправность замков в номере перед заселением

Британец Джастин Олдрич (Justin Aldrich), проработавший в различных отелях более семи лет, раскрыл способы обезопасить себя при проживании в гостиницах. Своими советами сотрудник объекта размещения поделился с изданием The Insider.

Он порекомендовал туристам перед заселением в номер проверять комнату на исправность замков и наличие посторонних людей. «Существуют настоящие страшилки о злоумышленниках, которые прячутся под кроватями в отелях, пока люди не ложатся спать. Быстрая проверка за занавесками, под кроватью и в любом другом месте, где кто-то может спрятаться, потенциально может спасти вас от опасности», — заявил он.

Также Олдрич считает, что путешественники должны запомнить номер комнаты и не носить с собой бумажную карточку гостиницы. «Потерянный вкладыш с ключом позволит немедленно получить информацию тому, кто его нашел. Но случайный ключ без опознавательных знаков не имеет никакой ценности», — пояснил эксперт.

Вдобавок специалист посоветовал отдыхающим никогда не оставлять дверь номера не запертой изнутри на замок или ригель, а тем, кто путешествует в одиночку, для дополнительной безопасности порекомендовал приобрести небольшой дверной ограничитель.

Ранее в августе стюардесса рассказала способы обезопасить себя при нахождении в отеле. Так, по словам бортпроводницы, когда путешественники заселяются в отель, они не должны произносить вслух номер комнаты, если рядом стоят другие постояльцы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше