Путешествия
14:31, 20 октября 2021

Популярная пляжная страна отменила карантин для привитых туристов

Travel Daily Media: власти Филиппин отменили обязательный карантин для привитых туристов
Фото: Unsplash

Власти Филиппин отменили карантин для вакцинированных путешественников из стран «зеленого списка», куда вошли 49 государств. Об этом сообщает Travel Daily Media.

Узнайте больше в полной версии ➞

Теперь для въезда на популярный пляжный курорт туристам потребуется пройти ПЦР-тестирование. При этом для прибывающих из России ситуация не поменялась — для привитых «Спутником V» сохраняется обязательная изоляция на 10 дней. Первые пять дней придется провести в платном обсерваторе, остальные — в отеле, который необходимо забронировать заранее минимум на шесть дней.

Россияне, не сделавшие прививку или не прошедшие полный курс вакцинации, должны будут провести на карантине 14 дней.

Как отмечает «Российская газета», в настоящий момент прямого авиасообщения между Филиппинами и Россией нет. Добраться до островов можно стыковочным рейсом с пересадкой в Дубае — стоимость билетов в обе стороны составит 162 тысячи рублей.

Ранее стало известно, что с 7 ноября власти Кубы отменят обязательный карантин для иностранных туристов. Также с 15 ноября прекратится проведение ПЦР-тестирования на границе. Все прибывающие на курорт будут должны предоставить так называемый «паспорт здоровья» или международный сертификат о вакцинации против коронавируса.

Мария Гейн

< Назад в рубрику