Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Популярная пляжная страна отменила карантин для привитых туристов

Travel Daily Media: власти Филиппин отменили обязательный карантин для привитых туристов

Власти Филиппин отменили карантин для вакцинированных путешественников из стран «зеленого списка», куда вошли 49 государств. Об этом сообщает Travel Daily Media.

Теперь для въезда на популярный пляжный курорт туристам потребуется пройти ПЦР-тестирование. При этом для прибывающих из России ситуация не поменялась — для привитых «Спутником V» сохраняется обязательная изоляция на 10 дней. Первые пять дней придется провести в платном обсерваторе, остальные — в отеле, который необходимо забронировать заранее минимум на шесть дней.

Россияне, не сделавшие прививку или не прошедшие полный курс вакцинации, должны будут провести на карантине 14 дней.

Как отмечает «Российская газета», в настоящий момент прямого авиасообщения между Филиппинами и Россией нет. Добраться до островов можно стыковочным рейсом с пересадкой в Дубае — стоимость билетов в обе стороны составит 162 тысячи рублей.

Ранее стало известно, что с 7 ноября власти Кубы отменят обязательный карантин для иностранных туристов. Также с 15 ноября прекратится проведение ПЦР-тестирования на границе. Все прибывающие на курорт будут должны предоставить так называемый «паспорт здоровья» или международный сертификат о вакцинации против коронавируса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше