Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине объявили об аресте бывшего премьера

Фото: Александр Натрускин / РИА Новости

На Украине по обвинению в госизмене заочно арестовали бывшего премьер-министра Азарова

Печерский суд Киева заочно арестовал бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова. Об этом объявила пресс-служба офиса генерального прокурора республики.

Отмечается, что Азарова подозревают в совершении государственной измены при заключении Харьковских соглашений, в соответствии с которыми на 25 лет был продлен срок пребывания Черноморского флота России на территории Украины.

В ведомстве подчеркнули, что в результате действий экс-премьера были созданы предпосылки для «вторжения» российских военных и «оккупации» ими Крыма.

В офисе генпрокурора также добавили, что принятое судебное решение дает стороне обвинения право начать процедуру экстрадиции Азарова.

В сентябре Николай Азаров заявил, что президент Украины Владимир Зеленский за два с половиной года управления страной не проявил должных умений. По его словам, украинский лидер ведет себя, как актер, «вычитывая какие-то вещи, которые ему дают». Кроме того, бывший премьер посетовал на то, что на Украине возникли проблемы в сфере мясо-молочного производства, в результате которых в страну стали завозить сало.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше