Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Доктор Комаровский назвал самый полезный вид спорта

Фото: Александр Подгорчук / Коммерсантъ

Врач и ведущий Комаровский назвал самым полезным спортом легкую атлетику и плавание

Врач и телеведущий Евгений Комаровский назвал самые полезные для детей виды спорта. О том, на какие секции стоит обратить внимание родителям, он рассказал во время прямого эфира в Instagram.

По словам доктора, в число самых полезных входит легкая атлетика, плавание, а также другие неконтактные игровые занятия. «Игра — круто, но хорошо, когда вас не бьют по ногам, когда вы не получаете мячом в морду, как в том же баскетболе», — пояснил специалист.

Комаровский также порекомендовал детям заниматься любыми виды спорта, которые подразумевают игру через сетку, например, теннис и волейбол. «Если ребенок раз в неделю играет в теннис, раз в неделю плавает, то это просто прекрасно», — добавил он.

Врач также посоветовал подписчикам избегать посещения поликлиник без крайней необходимости из-за обострения эпидемиологической ситуации с пандемией COVID-19. По мнению врача, обстановка стабилизируется в ближайший год.

Ранее доктор Комаровский развеял популярный миф о том, что процент поражения легких полностью отражает степень тяжести течения коронавируса. Доктор заявил, что при лечении COVID-19 в первую очередь важно учитывать показатели насыщения крови кислородом.

Вы переходите на спецпроект «Алгоритм. Кто тобой управляет?»
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15