Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Еврокомиссия передаст Донбассу еще 3,5 миллиона евро

Еврокомиссия выделила дополнительно 3,5 миллиона евро гуманитарной помощи Донбассу

Европейская комиссия передает Донбассу еще 3,5 миллиона евро, средства были выделены дополнительно в качестве гуманитарной помощи для поддержки пострадавших от конфликта в регионе, об этом сообщается на сайте представительства Европейского союза на Украине.

«Из-за пандемии COVID-19 гуманитарная ситуация ухудшилась, что привело к еще большей нестабильности и уязвимости населения. В 2021 году Еврокомиссия выделила 29 миллионов евро гуманитарной помощи для востока Украины», — сообщили в представительстве.

Средства будут направлены в помощь самым уязвимым слоям населения, пожилым людям и инвалидам, чтобы удовлетворить их основные потребности. Также деньги пойдут на обеспечение доступа к медицине и психологической помощи по обе стороны линии разграничения.

Ранее стало известно, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ смогли попасть на участки на линии разграничения в Донбассе после двух дней блокировки их работы со стороны властей самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше