Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Мужчина матом обругал умный домофон

В Башкирии мужчина обругал домофон из-за ошибки в распознавании его лица

Житель Башкирии обругал домофон, который не пускал его в дом из-за того, что не смог распознать лицо. Видео с камер наблюдения, на котором мужчина больше минуты разбирается с умным устройством, матерится и бьет рукой по двери подъезда, опубликовал в Twitter пользователь с ником @AA_Sergeev.

Запись появилась в социальной сети 18 октября. На кадрах видно, как житель одного из многоквартирных домов ругается с домофоном, потому что тот выдавал ошибку при сканировании его лица. Сначала устройство узнало мужчину, но дверь в подъезд так и не открылась, после этого жилец начал психовать, приговаривая, что ситуация повторяется каждый день. Затем домофон перестал распознавать лицо героя вовсе. После нескольких попыток сканирования человек все-таки попал в подъезд.

Как выяснили журналисты TJournal, умный прибор, который должен быстро проверять посетителей здания и пускать жильцов без использования ключей, является разработкой компании «Уфанет». Организация предоставляет услуги связи на территории Республики Башкортостан. Проблемы с умным домофоном от «Уфанет», как выяснили в Tjournal, возникают и по другому поводу. Приложение у жильцов зависает, его приходится переустанавливать. В компании «Уфанет» ситуацию пока не прокомментировали.

Ранее жительница региона Оксфордшир на юго-востоке Англии Мэри Фэрхерст (Mary Fairhurst) добилась крупного штрафа для соседа за то, что в его доме был звонок с камерами наблюдения. За новый способ охраны жилья и двора мужчине придется заплатить британке 100 тысяч фунтов стерлингов (около 136 тысяч долларов, или 10 миллионов рублей).

Будущее уже здесь
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15