Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Галина Зайцева

Обезоружившую ученика директора из Пермского края наградят

Галина Зайцева

Фото: Telegram-канал «Подъём!»

Пермский губернатор решил наградить обезоружившую напавшего на школу ученика директора

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин решил наградить директора школы в Сарсе, которая обезоружила совершившего нападение ученика. Об этом сообщает издание «Подъем» в своем Telegram-канале.

Махонин уточнил, что с директором будут общаться после установления всех фактов и обстоятельств произошедшего. Он добавил, что намерен провести личную встречу с женщиной.

Глава региона уточнил, что в настоящее время устанавливается, как 12-летний ученик попал в школу с оружием. По его словам, он смог сделать это еще до начала работы учебного заведения и остается вопрос, почему школа была открыта на тот момент.

Как сообщалось ранее, директор школы Галина Зайцева смогла убедить ученика отказаться от убийства — он бросил оружие после разговора с ней. Педагог находилась с ним до приезда сотрудников правоохранительных органов, никто из 300 учеников не пострадал.

О стрельбе в школе Пермского края стало известно ранее 18 октября. Шестиклассник пришел в школу с украденным у отца карабином «Сайга», чтобы расправиться с девочкой, которая его сильно обижала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше