Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российское движение школьников поздравило отцов с праздником

Активисты Российского движения школьников поздравили пап с Днем отца

Более 200 тысяч детей подготовили поздравления папам благодаря Российскому движению школьников. Ребята готовили сюрпризы для своих пап, проводили мероприятия, а также участвовали в специальных акциях и флешмобах.

В 10 пилотных регионах, где с 1 сентября появились советники директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями, ребята вместе с «навигаторами детства» своими руками создавали открытки, посвященные отцам. Кроме того, советники по воспитанию организовали разные мероприятия: мастер-классы, интеллектуальные конкурсы, тематические киноклубы для старшеклассников и их родителей, где можно было посмотреть и обсудить такие фильмы, как «Папа», «Мужики», «Дети Дон-Кихота».

В Смоленской области и Чувашии прошли товарищеские футбольные матчи между отцами региона и активистами Российского движения школьников. А в Костромской области отцы с детьми посмотрели спектакли в формате арт-встречи «Вместе с папой в театре».

Благотворительный турнир по настольному хоккею и тематический пикник прошли в Карелии. Семьи могли поучаствовать в мастер-классах от канатоходцев и жонглеров, квест-заданиях, туристическом ориентировании и многом другом.

«В России День отца, наконец-то, получил официальный статус 4 октября 2021 года вместе с соответствующим указом Владимира Путина, и мы в Российском движении школьников рады, что в нашем календаре дней единых действий появился новый праздник — один на всех. Ведь раньше День отца праздновался разрозненно в разных регионах. Мы решили, что первый Всероссийский день отца следует отметить особенно, поэтому кроме запланированных очных празднований в регионах, мы запустили 7 онлайн-акций, чтобы каждый школьник страны смог рассказать о своем отце. За 3 дня в них приняло участие более тысячи ребят, самой популярной оказалась акция "Зарядка с папой"», — рассказала исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева.

Поздравлениями с Днем отца наполнились и все социальные сети благодаря семи акциям, организованным Российским движением школьников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше