Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гинеколог рассказала о влиянии возраста роженицы на здоровье ребенка

Гинеколог Грошина заявила, что возраст роженицы никак не влияет на здоровье ребенка

Врач-гинеколог Елена Грошина рассказала «Радио 1», что возраст женщины, которая собирается родить ребенка, никак не влияет на его здоровье, а дети с синдромом Дауна появляются и у молодых рожениц. Об этом она заявила после того, как Минтруд опубликовал данные, согласно которым россиянки стали рожать позже, в среднем в 28 лет.

«У меня сейчас беременная на учете стоит — 49 лет. Очень хорошо отношусь, я всегда за. Наоборот, дети более талантливые. Поскольку я уже больше 30 лет работаю и вижу этих детей, которые у меня по беременности наблюдались — нет, не отражается», — рассказала медик.

Более того, специалист отметила, что более возрастных женщин оказывается легче вести, поскольку они понимают больше молодых, лучше анализируют полученную информацию и не прибегают к советам из интернета. Также гинеколог подчеркнула, что термин «старородящая» не применяют по отношению к возрастным беременным. По ее словам, ранее данным термином называли и девушек, которые рожали в 26 лет, однако сейчас гинекология «живет» по европейским стандартам, при которых возраст 33-35 лет считается нормой для беременности.

Ранее акушер-гинеколог Владислав Корсак объяснил пользу вакцинации от COVID-19 для беременных. Специалист рассказал, что прививка сказывается положительно как на матери, так и на ребенке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше