Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Росгвардейцы дали первоклассникам боевое оружие на «уроке безопасности»

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

В Красноярске сотрудники Росгвардии дали школьникам боевое оружие во время урока в школе

В Красноярске сотрудники Росгвардии провели для первоклассников одной из школ Советского района «урок безопасности» и дали детям подержать боевое оружие. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте регионального управления Росгвардии.

Мероприятия было проведено в преддверии Дня отца. «К огромной радости первоклашек, каждый из них не только поближе рассмотрел специальные средства, которыми пользуются сотрудники Росгвардии, но и подержали в руках "боевой арсенал", состоящий на вооружении в спецподразделении», — говорится в сообщении.

Пользователи соцсетей раскритиковал подобные занятия и посчитали их опасными и неуместными, особенно для первоклассников. В Росгвардии, однако, ничего неправильного в этом не увидели. В управлении ведомства по Красноярскому краю изданию «Подъем» сказали, что оружие не было заряжено, а подобные уроки проводятся ежегодно.

В сентябре 2019-го в Санкт-Петербурге гимназия № 540 пригласила на школьную линейку в честь нового учебного года сотрудников ОМОНа. Частью выступления стало показательное задержание.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше